Вокальные микрофоны

Бренд
Диаграмма направленности
Тип капсюля
Цена

Для вокалиста микрофон – главный рабочий инструмент. Выбирая профессиональный микрофон, важно найти модель, которая лучше всего передаст достоинства именно вашего голоса.

Критерии подбора вокального микрофона

Самый популярный тип вокального микрофона для сцены – динамический, для студии чаще выбирают конденсаторные. Основные параметры при покупке:

  • Чувствительность – определяет уровень выходного сигнала. Более чувствительные микрофоны передают больше деталей, но сильнее улавливают посторонние звуки.
  • Направленность – показывает, с каких сторон микрофон лучше воспринимает звук. Бывают кардиоидные (однонаправленные), суперкардиоидные, двунаправленные и всенаправленные; у некоторых студийных моделей диаграмму направленности можно переключать.
  • Частотный диапазон – для вокала оптимален диапазон примерно от 50 Гц до 15–20 кГц.
Хиты продаж: вокальные микрофоны 2026
Недорогие вокальные микрофоны для начинающих 2026
(2)
5
SM58-LCE
85 041 ₸
+ −
БрендShure Диаграмма направленностиКардиоидная Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
0.0
PGA58-QTR-E
51 938 ₸
+ −
Диаграмма направленностиКардиоидная Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
БрендShure Диаграмма направленностиКруговая Тип капсюляКонденсаторный ТипПетличный микрофон
0.0
SUPER 55
212 712 ₸
+ −
БрендShure Диаграмма направленностиСуперкардиоидная Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
БрендBehringer Диаграмма направленностиСуперкардиоидная ПодключениеПроводное Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
0.0
SM48S-LC
47 840 ₸
БрендShure Диаграмма направленностиКардиоидная Материал корпусаМеталл ПодключениеПроводное Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
0.0
MB3K
42 268 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиГиперкардиоидная ТипВокальный микрофон
0.0
MB1K
31 518 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипВокальный микрофон
0.0
AT2010
89 235 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипВокальный микрофон
0.0
AT2020
76 589 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипСтудийный микрофон
0.0
AT2020USB+
123 380 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипСтудийный микрофон
0.0
ATR1300X
41 976 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиОднонаправленная ТипВокальный микрофон
0.0
ATM610A
106 729 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиГиперкардиоидная ТипВокальный микрофон
0.0
ATM710
142 544 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипВокальный микрофон
0.0
PRO41
57 200 ₸
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиКардиоидная ТипВокальный микрофон
БрендAudio-Technica Диаграмма направленностиОднонаправленная ТипВокально инструментальный микрофон
0.0
SM48-LC
44 590 ₸
БрендShure Диаграмма направленностиКардиоидная Материал корпусаМеталл ПодключениеПроводное Тип капсюляДинамический ТипВокальный микрофон
БрендBehringer Диаграмма направленностиКардиоидная ТипГоловной вокальный микрофон
0.0
MV5C-USB
65 208 ₸
БрендShure Диаграмма направленностиКардиоидная ПодключениеПроводное Тип капсюляКонденсаторный ТипРечевой микрофон
0.0
PGA31-TQG
43 680 ₸
БрендShure Диаграмма направленностиКардиоидная Тип капсюляКонденсаторный ТипГоловной вокальный микрофон
Показать еще 20 товаров
Отзывы о: вокальные микрофоны
Владимир Учинский
5
Комментарий
Занимаюсь вокалом с раннего детства и сейчас появилась возможность проявить себя. От возможности появились и деньги на новую аппаратуру. Нашел ваш сайт, посмотрел ассортимент (довольно обширный) и выбрал для себя наиболее подходящий вариант. Оформил заказ довольно-таки легко. Пришёл микрофон ко мне быстро (Павлодар). Спасибо за качественный сервис.
Админ
5
Комментарий
Здравствуйте! Обычно доставка до вашего города составляет 6-8 рабочих дней для отправки наземным транспортом и 1-3 рабочих дня экспресс отправлений. На заказы свыше 50000,00 тенге доставка наземным транспортом будет бесплатной.
Алина
5
Комментарий
Сколько по времени будет занимать доставка в Усть-Каменогорск?
Милана
5
Комментарий
Приобрела данную модель микрофона и была несказанно счастлива. Это мой второй профессиональный микрофон. Я в силу своей работы (тамада) пользуюсь микрофоном и мне было важно, чтобы он был защищен от поломки в случае падений. Как не трудно догадаться, гости иногда гоняют микрофоны в силу своего безудержного веселого настроения. Данный микрофон звучит качественно. Вообще нареканий у меня к модели нет. И доставка в Атырау достаточно быстрая. Спасибо.
Зарина (г.Шымкент)
5
Комментарий
Заказывала этот микрофон в начале ноября. Рассматривала несколько вариантов и по характеристикам и цене мне эта модель подходила и рада что в реале микрофон оказался качественным. Отдельное спасибо за быструю доставку. Микрофон довольно надёжно изготовлен, работает отлично, посторонних звуков от него нет, звучание мне нравится, пока что нет замечаний, я довольна.
Яков
5
Комментарий
Я давно не мог найти себе действительно качественный микрофон для "караоке - платформы". Дома, еще со времен, когда я записывал музыку, ютился старенький "H2O" - для тех кто разбирается. Очень раздражала куча болтающихся проводов и панелей. После покупки уже этой модели - решилось множество проблем. Микрофон очень компактный и приятно ощущаем по весу. Очень радует система шумоподавления - нет поролоновых элементов, при этом, белый шум полностью отсутствует. Для домашних нужд это идеальное решение. Хотя, я, используя "мини джек", свободно подключаю его к звуковой плате компьютера. Так, что, для записи он тоже очень хорош. Ставлю 9 из 10 и настоятельно рекомендую к покупке.